Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 апреля 2018 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следователем отдела полиции №1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по двум эпизодам мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что 16 декабря 2017 года 20-летний уроженец Республики Тыва , находясь в комнате общежития у своей знакомой, попросил для написания доклада принадлежащий ей ноутбук, который впоследствии не вернул, а заложил в ломбард, получив 3000 рублей. 13 января текущего года этот же молодой человек взял у соседа по общежитию под надуманным предлогом мобильный телефон, который также заложил в ломбард за 4000 рублей. В обоих случаях полученные в ломбарде деньги обвиняемый потратил на свои нужды.

В феврале текущего года сотрудники полиции задержали подозреваемого на территории железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный» при попытке сесть в поезд. Он признался в содеянном и назвал адрес ломбарда, в который заложил ноутбук и телефон. Похищенное имущество было изъято и возвращено законным владельцам.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости