Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 апреля 2018 года Полицейские Лескенского района поздравили ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан от посягательств преступников, с оружием в руках защищали нас во время проведения контртеррористических операций, стояли на страже законности и правопорядка. Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, их героизм могут вызывать только заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД.

Ветераны даже на пенсии не сидят, сложа руки, продолжая приносить пользу обществу. На территории Лескенского района они занимаются пропагандой соблюдения правопорядка и законности, работают и обучают молодых сотрудников отдела полиции «Лескенский» Межмуниципального отдела МВД России «Урванский», передавая накопленный опыт и знания, уделяют время профилактической работе среди несовершеннолетних граждан, посещая школы.

Помогают ветераны Лескенского района подросткам из неполных и неблагополучных семей, часто беря над ними шефство.

Ежегодно 17 апреля ветераны органов внутренних дел и внутренних войск принимают поздравления от коллег, родственников и друзей.

В целях развития чувства патриотизма сотрудники полиции района обратились в Управление образования с предложением о проведении масштабного мероприятия, посвященного Дню ветеранов ОВД и ВВ.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Лескенский» капитан полиции Людмила Колманович совместно с заместителем директора МКОУ СОШ им. Х.Х. Долова селения Хатуей Мадиной Гучаковой организовали силами учащихся районных школ праздничный концерт, который состоялся во Дворце культуры селения Анзорей.

Понимая значимость и важность такого мероприятия, школьники с чувством ответственности подошли к участию в праздничном концерте «Есть на кого равняться».

Программа концерта была разнообразна: песни «Честь, отвага на века – это внутренние войска», «Пой моя гитара», танцы под военные песни и стихи, посвященные ветеранам правоохранительных органов и внутренних войск, звучали и исполнялись ведущими ученицами МКОУ СОШ им. Х.Х. Долова.

Участие в праздничном мероприятии приняли заместитель главы Администрации Лескенского района по социальным вопросам Мухадин Афаунов, и главный специалист управления образования Рита Далелова.

За активное участие в жизни населения Лескенского района и взаимодействие с отделом полиции «Лескенский» Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» заместитель начальника отдела полковник полиции Заур Карагуловым вручил почетные грамоты ветеранам органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости