Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 апреля 2018 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором 3 человека погибли, 4 травмированы

Автоавария произошла накануне на 83-м километре автодороги Р-255 «Сибирь». Здесь столкнулись автомобили «Тойота Камри» и ГАЗель. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Юргинский». Установлено, что 33-летний житель Томска, управляя автомобилем «Тойота Камри», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым транспортным средством, за рулем которого находился 32-летний житель Новосибирской области.

В результате ДТП погибли три пассажира «Тойоты» - две женщины и мужчина. Кроме того, в больницу доставлены водитель и 3 пассажира легкового автомобиля, в том числе 4-летний ребенок – все из Томской области. Однако водитель иномарки впоследствии отказался от медицинской помощи. Также в медучреждение госпитализирован водитель ГАЗели. В общей сложности в автоаварии 3 человека погибли, 4 травмированы.

Сотрудники ГИБДД установили, что в легковом автомобиле в момент ДТП находились 7 человек при допустимом количестве 5 человек. Кроме того, ребенок в салоне иномарки перевозился без использования специального удерживающего устройства, а сам автомобилист не имел полиса автострахования. За данные нарушения ПДД автоинспекторы составили в отношении мужчины административные протоколы.

Как выяснили полицейские, что водитель «Тойоты» в феврале 2017 года был на 24 месяца лишен водительских прав за повторное управление транспортом в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»).

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование водителя легкового автомобиля. Предварительно установлено наличие в его организме алкоголя. В настоящее время в медучреждении у него произведен забор крови для установления степени алкогольного опьянения.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Если результаты медицинского освидетельствования подтвердят, что в момент ДТП водитель «Тойоты» находился в состоянии опьянения, уголовное дело будет переквалифицировано на ч. 6 ст. 264 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости