Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 апреля 2018 года Житель Казани стал жертвой дистанционного мошенничества

17 апреля в отдел полиции «Савиново» обратился потерпевший с заявлением о том, что неизвестный обманным путем похитил принадлежащие ему денежные средства.

По словам мужчины, в сети интернет он нашел приложение о продаже билетов по выгодной цене. Заполнив требуемые реквизиты, в том числе указав номер банковской карты, сделал заказ. После этого ему на телефон пришел код, при вводе которого произошло списание денежных средств. Однако в строке ввода была указана формулировка: «не верный код». Повторяя попытку несколько раз, с карты потерпевшего было списано более 24 тысяч рублей, подтверждение оплаты заказа так и не поступило.

Как выяснили полицейские, интерфейс используемый потерпевшим, является сайтом – дублером официального платежного шлюза. Внешне он схож с официальным приложением, однако электронный адрес отличается от действующего.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

МВД Татарстана рекомендует, для того чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо внимательно изучить предложения в Интернете которое поступает вам в виде сообщений или рекламных баннеров. Внимательно ознакомится сайт, на котором предлагается осуществить покупку или обмен. Также ознакомится с отзывами на форумах, оставленными ранее посетителями.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости