Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 апреля 2018 года «Сельский патруль» в Нолинском районе

В оперативно-профилактических мероприятиях «Сельский патруль» в селе Медведок и поселке Аркуль Нолинского района приняли участие более 20 человек, в их числе сотрудники УМВД России по Кировской области и межмуниципального отдела МВД России «Нолинский», сотрудники Росгвардии и народные дружинники.

Одним из ключевых направлений стало выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В точках розничной продажи нарушений не выявлено, однако сотрудники полиции пресекли незаконный сбыт физическим лицом алкогольных напитков домашней выработки. В отношении жительницы поселка Аркуль составлены административные материалы, изъято 3 литра браги.

На дорогах Нолинского района пресечено 13 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. В числе наиболее частых: управление транспортным средством без водительского удостоверения, управление неисправным транспортным средством, нарушения правил перевозки грузов, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности и другие.

В ходе «Сельского патруля» сотрудники полиции проверили лиц, стоящих под административным надзором, а также на учете в уголовно-исполнительной инспекции как условно осужденные. Проведены профилактические беседы, в том числе по недопущению нарушений возложенных судом обязанностей.

Полицейские посетили несовершеннолетних, состоящих на учёте в ПДН. С ними проведены профилактические беседы об ответственности за совершение правонарушений. Также проверены по месту проживания пять неблагополучных и состоящих на профилактическом учете семей. В отношении одной из жительниц села Медведок сотрудники полиции составили административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

По линии миграционного законодательства проверены места регистрации пяти иностранных граждан. В ходе мероприятий сотрудники полиции выявили факты нарушения правил пребывания иностранного гражданина на территории РФ и предоставления лицу без гражданства жилого помещения. Выявлен факт проживания по недействительному паспорту гражданина России. С местными жителями полицейские провели беседы о порядке замены паспортов и своевременной постановке на миграционный учет, рассказали о возможностях получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости