Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 апреля 2018 года В Адыгее полиция проводит проверки по фактам ДТП с тяжкими последствиями

Как показывает анализ, проведенный сотрудниками республиканского управления ГИБДД, причинами этих дорожно-транспортных происшествий послужили наиболее распространенные нарушения ПДД.

В одной из аварий, водитель автомобиля ГАЗ не убедился в безопасности маневра и при повороте допустил наезд на 76-летнюю майкопчанку. Она переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Пенсионерка госпитализирована.

Аналогичное ДТП произошло в Теучежском районе. Там 18-летний местный житель сбил 55-летнюю односельчанку. Как выяснили инспекторы, пострадавшая пыталась перейти дорогу в неустановленном для этого месте, а молодой человек не имел права управления транспортным средством.

Авария, в результате которой пострадали 37 и 38-летние жительницы Майкопского района, зарегистрирована на территории районного центра. Сотрудниками полиции установлено, что лишенный водительских прав мужчина вновь сел за руль и не справился с управлением. В результате съезда иномарки с проезжей части с травмами госпитализированы обе ее пассажирки.

В этот же день нарушение ПДД привело к совершению еще одного ДТП. Управляя автомобилем ВАЗ-2110, 34-летний житель Майкопского района выехал на полосу встречного движения. Во время маневра легковушка столкнулась с другой машиной, двигавшейся в попутном направлении. Мужчина получил травмы.

Госавтоинспекторами установлено, что непредоставление преимущества движению стало причиной ДТП, зарегистрированной в республиканском центре. При выезде на главную дорогу, 54-летняя майкопчанка столкнулась с автомобилем Лада Приора, которым управлял 27-летний майкопчанин. Необходимо отметить, что оба водителя получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время по всем перечисленным ДТП полицейские проводят соответствующие проверки.

МВД еще раз обращается в автовладельцам с призывом быть внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости