Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 апреля 2018 года Позаботьтесь о сохранности двухколесных машин

Полиция обращает внимание граждан на участившиеся кражи велосипедов. Наступает долгожданный весенне-летний период. На улицах городов и сельских дорогах все чаще появляются велосипедисты. И объектами пристального внимания нечистых на руку лиц становятся двухколесные транспортные средства.

Так, в Великих Луках в ночь на 19 апреля с лестничной площадки второго этажа дома по улице Дьяконова совершена кража велосипеда.Вечером 14 апреля из подъезда дома по улице Владимирской в деревне Родина Псковского района через незапертую входную дверь похищен велосипед. Еще одна двухколесная машина была похищена с территории организации в Острове. А в поселке Усвяты в ночь на 17 апреля от дома по улице Козловской была совершена кража мотороллера. Стражи порядка проводят необходимые мероприятия для раскрытия данных преступлений.

В этой связи полиция призывает граждан принимать необходимые меры для обеспечения сохранности своего имущества. Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. И если ваш велосипед похитили - не теряйтесь! Запомните точное время и адрес места, где его украли. Незамедлительно позвоните в полицию и сообщите о произошедшем. Подробно опишите похищенный велосипед и приметы возможных подозреваемых. Это поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и найти ваш велосипед.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости