Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 апреля 2018 года В Архангельской области пресечена деятельность организованной группы, обвиняемой в незаконном сбыте синтетических наркотиков на территории региона

Следственной частью следственного управления УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, участники которой обвиняются в причастности к незаконному обороту наркотических средств синтетического происхождения.

По версии следствия, в состав группы входило пять человек в возрасте от 22 до 28 лет, в том числе две женщины.

Сбыт запрещенных веществ они осуществляли посредством сети интернет. В группе существовала определенная иерархия – роли участников были четко распределены. Одни доставляли крупные партии запрещенного товара из Москвы в Архангельск, другие их расфасовывали и передавали следующему звену сбытчиков. Вознаграждение за противоправную деятельность перечислялось посредством электронных систем оплаты.

В ходе проведения специальной операции четыре фигуранта уголовного дела были задержаны одновременно в разных районах областного центра. Оперативники «взяли» двух сбытчиков с поличным после извлечения ими из так называемых «тайников» очередных партий наркотиков, расфасованных на разовые дозы и приготовленных для дальнейшего сбыта.

Сотрудникам органов внутренних дел удалось установить злоумышленника, осуществлявшего координацию деятельности группы, действующей на территории Архангельской области. По версии следствия, «оператором» был заключенный, отбывающий наказание в одном из исправительных учреждений Архангельской области.

Также оперативники вышли на след организатора противоправной деятельности, который был задержан в городе Реутов Московской области в ходе проведенной спецоперации.

В настоящее время участникам группы предъявлено обвинение в совершении особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств в крупном размере, за которое законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Обвинительное заключение утверждено прокурором Архангельской области. Материалы направлены в суд.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 13:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости