Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 апреля 2018 года Рязанские полицейские организовали спортивный праздник для воспитанников детского сада

В детском саду № 149 города Рязани состоялось профилактическое мероприятие, направленное на выявление знаний ПДД у дошкольников. Рязанские полицейские организовали занятие, посвященное безопасности дорожного движения, в форме спортивного праздника.

В процессе праздника дошколята повторили все основные правила для пешеходов, в том числе вспомнили места перехода проезжей части, сигналы светофора, правила поведения на остановке и в общественном транспорте.

Дети, правильно отвечавшие на вопросы инспектора ГИБДД и интерактивного героя Светофора, принимали участие в интересных обучающих играх.

В конце мероприятия всех воспитанников детского сада ждали памятные подарки в виде световозращающих элементов и раскрасок по безопасности дорожного движения. Дети хором поблагодарили сотрудников полиции за интересные конкурсы и объявили, что снова ждут инспектора и его друга Светофора в гости.

Похожие профилактические мероприятия для детей проходят во многих детских учреждениях областного центра на регулярной основе. Таким образом, инспекторы ГИБДД напоминают дошколятам, что залогом безопасности на дорогах является только строгое соблюдение ПДД.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости