Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 апреля 2018 года МВД по Республике Марий Эл предупреждает о мошенниках на сайтах бесплатных объявлений

В Волжске представитель компании полимерного машиностроения заказал в Интернете металл и лишился 165 тысяч рублей.

17 апреля в отделение полиции г. Волжска обратился мужчина с заявлением о мошенничестве. Он рассказал полицейским, что работает в компании по производству разных машин специального назначения и их составных частей. Для работы ему понадобился металл, и на одном из интернет-сайтов он нашел объявление о продаже металла. Позвонив по указанному в объявлении номеру, он договорился с «продавцом» о цене, условиях доставки и заказал металлический круг и трубу, необходимые на производстве. Кроме того, лже-продавец отправил ему в электронном виде всю необходимую документацию по сделке.

Ранее мужчина неоднократно совершал аналогичные сделки. Поэтому и в этот раз без опаски купил товар по объявлению в Интернете и перевел на счет незнакомца денежные средства.

Металл мужчине обещали доставить через пару дней на базу, расположенную в Казани. Однако дату доставки стали переносить, что насторожило волжанина, и он решил съездить на базу, куда должны были доставить металл. Прибыв по указанному мошенником адресу, мужчина обнаружил абсолютно другую организацию. Кроме того, после этого, связь с аферистом прекратилась, абонентский номер стал не доступен. Тогда мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские в очередной раз призывают жителей республики к бдительности!

Не поддавайтесь на уловки мошенников, не позволяйте аферистам манипулировать Вами! Задавайте больше уточняющих вопросов при заказе товара, название фирмы, точный адрес, несколько номеров для связи, характер, размеры, вес товара. Перепроверьте всю информацию, прежде чем переводить денежные средства на счета незнакомых граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости