Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 апреля 2018 года Общественный совет при УМВД России по Вологодской области организовал для подростков экскурсию на телеканал

В Вологде воспитанники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей посетили телеканал «Русский Север», где познакомились с работой тележурналистов. Экскурсию для детей организовали член Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Елена Пономарева и сотрудники полиции.

Ребята смогли увидеть воочию, как проходит подготовка новостных блоков информационных программ, узнали о процессе съемки, монтажа и выхода в эфир телевизионных передач. Также мальчишкам представилась уникальная возможность попробовать себя в роли ведущих телепрограмм и видеооператоров.

«Подобные мероприятия способствуют расширению кругозора несовершеннолетних, активизации их познавательной деятельности, знакомству с профессиями и, соответственно, формированию мотивации и социальных установок на законопослушный образ жизни» - подытожила член Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Елена Пономарева.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости