Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 апреля 2018 года В Красноярском районе полицейские задержали подозреваемых в краже металлических изделий с территории АЗС

В Отдел МВД России по Красноярскому району поступило сообщение о том, что на нефункционирующей автозаправочной станции, расположенной на автодороге «Самара-Ульяновск» в Красноярском районе, неизвестные совершают хищение имущества организации.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции задержали двоих злоумышленников на месте совершения преступления. В салоне и багажнике автомобиля задержанных полицейские обнаружили похищенные металлические изделия: клапаны, заглушки, люки и трубы. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего оперативники доставили подозреваемых в отдел полиции. Сотрудники органов внутренних дел установили личности злоумышленников. Ими оказались жители Красноярского района 1978 и 1987 годов рождения. По данным полицейских, 39-летний подозреваемый ранее уже был судим за незаконный оборот оружия и наркотиков.

Из материалов, собранных полицейскими, следует, что злоумышленникам было известно о неработающей АЗС, территория которой не охраняется. В дневное время они совершили хищение металлических предметов, которые в последующем намеревались сдать в пункт приема металлолома. Сумма причиненного предприятию ущерба составила около 9000 рублей. В настоящее время похищенное изъято и возвращено организации.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Мария Юдина, старший рефрент отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости