Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 апреля 2018 года Сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Костроме полиции установлен и привлечен к ответственности нарушитель, продававший самодельное спиртное

Сотрудники полиции в ходе ежедневного мониторинга информации, размещаемой в сети Интернет, выявили факт продажи самогона. Реакция на запись, запечатлевшую момент нелегальной сделки и передачу алкоголя от производителя клиенту последовала незамедлительно. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность нарушителя и провели проверочную закупку. Приобретенное спиртное отправили на исследование. Экспертиза показала, что алкоголь изготовлен кустарным способом, но опасности для жизни и здоровья не представляет.

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он признался, что реализацией спиртного зарабатывает не первый год. Поначалу он «специализировался» на алкоголе, изготовленном из технических жидкостей. После неоднократного привлечения к уголовной ответственности по ст. 238 УК РФ (Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности) «бизнесмен» перешел на продажу своего продукта.

В настоящее время приняты меры к привлечению фигуранта к административной ответственности. По ст. 14.17 КоАП РФ за незаконную розничную продажу спиртного костромичу грозит солидный штраф размере до 50 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД России по Костромской области выражают благодарность автору видеозаписей, и призывают жителей области активнее сотрудничать с правоохранительными органами и сообщать о преступлениях и правонарушениях непосредственно в отделы и отделения полиции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости