Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 апреля 2018 года В УМВД России по Вологодской области проходит расширенная коллегия по итогам работы за первый квартал 2018 года

Полицейскими Вологодчины обеспечен правопорядок и общественная безопасность на территории области, не допущено фактов терроризма и экстремистских проявлений. В области снизилось число зарегистрированных преступлений. Отмечено меньше фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего, сократилось количество краж, уголовно-наказуемых хулиганств, грабежей, угонов, преступлений, совершенных иностранцами и в отношении иностранных граждан, а также в общественных местах и на улицах.. Между тем, зафиксирован рост зарегистрированных убийств, фактов причинений тяжкого вреда здоровью, истязаний, разбоев, мошенничеств (в т.ч. совершенных дистанционным способом), а также вымогательств и поджогов. За отчетный период выявлено 6 преступлений экстремистской направленности, все совершены с использованием Интернет-ресурсов. За три месяца этого года общий удельный вес раскрытых преступлений вырос до 62,4%. Раскрыты все убийства, причинения тяжкого вреда здоровью, истязания, изнасилования. Выявлены 262 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, свыше 75 процентов относятся к категории тяжких и особо тяжких. В ходе расследования уголовных дел из незаконного оборота изъято 10,5 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. В первом квартале текущего года выросло число экономических преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, с освоением бюджетных средств, химическим производством, налоговой направленности и в сфере лесопромышленного комплекса . В целом сотрудниками полиции на Вологодчине зарегистрировано на 10,6% больше административных правонарушений в сфере предпринимательства. Взыскиваемость административных штрафов, наложенных должностными лицами ОВД, составила 67,5%.

Благодаря эффективной профилактической работе больше, чем на половину снизилось число преступлений в сфере семейно-бытовых отношений и среди несовершеннолетних. На 38 процентов меньше подростки стали совершать тяжких и особо тяжких. преступлений., сократилось количество общественно-опасных деяний в состоянии алкогольного опьянения. Почти на треть снизилось участие несовершеннолетних в групповых преступлениях.

За 3 месяца 2018 года подразделениями УМВД России по Вологодской области оказано свыше 60 тысяч государственных услуг, свыше 80 процентов в электронном виде.

Продолжается реализация долгосрочных проектов: «Муниципальная стража», «От калитки до калитки», «Контроль над контролирующими органами», «Правило 3-х часов», занимаются созданием кадетских классов, организацией работы правоохранительного колледжа в г. Вологде, строительство нового здания Тотемского ОМВД, профилактикой безопасности дорожного движения и повторной преступности.

По традиции, на коллегии начальник областного УМВД Виктор Пестерев вручил сотрудникам государственные и ведомственные награды. Поощрены 12 полицейских.

За многолетнюю безупречную службу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден начальник культурного центра Управления МВД России по Вологодской области, полковник внутренней службы Леонид Минаев. Медалью МВД России «За доблесть в службе» награждены трое сотрудников вологодской полиции. Среди них - начальник отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по г. Вологде подполковник юстиции Олеся Панкова. Еще троим полицейским вручены медали МВД России имени Ивана Дмитриевича Путилина. В числе награжденных - заместитель начальника отдела управления уголовного розыска Управления МВД России по Вологодской области майор полиции Евгений Фатеев.

Также вручены почетные грамоты, благодарности Министерства внутренних дел, ценные подарки, объявлено о присвоении очередного специального звания. Так, ценным подарком награжден старший лейтенант внутренней службы Николай Вальков за победу во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по работе с личным составом МВД России.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости