Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 апреля 2018 года Подведение итогов работы ОНЦБ Интерпола ГУ МВД России по Московской области за 1 квартал 2018 года

В ГУ МВД России по Московской области состоялось оперативное совещание, на котором подведены итоги работы Отдела НЦБ Интерпола за 1 квартал 2018 года.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы международного розыска лиц по каналам Интерпола, информационного обеспечения борьбы с организованной преступностью, с преступлениями в сфере экономики и розыска транспортных средств, борьбы с незаконным оборотом наркотиков и других направлений деятельности.

В 1 квартале 2018 года Отделом НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Московской области достигнуты положительные результаты по международному розыску преступников и лиц без вести пропавших. В настоящее время правоохранительными органами Московской области ведется международный розыск 152 преступников и 7 лиц без вести пропавших. В отчетном периоде У(О) МВД России по муниципальным образованиям Московской области было объявлено 7 лиц, разыскиваемых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Среди положительных примеров следует отметить состоявшуюся 26 марта экстрадицию из Республики Беларусь в Россию 37-летнего гражданина России и Израиля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 172 УК РФ - незаконная банковская деятельность. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до семи лет.

31 января на территории Республики Болгария установлено местонахождение 63-летнего гражданина Болгарии, разыскиваемого по инициативе УВМД России г.о. Домодедово Московской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.

На совещании рассмотрен вопрос по линии информационного обеспечения по запросам правоохранительных органов иностранных государств. Сотрудниками ОМВД России по Волоколамскому району и ОНЦБ Интерпола был доставлен в Прокуратуру г. Волоколамска 27-летний гражданин России, разыскиваемый по запросу правоохранительных органов Республики Молдова за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 165 УК Республики Молдова – торговля людьми. В настоящее время проводится экстрадиционная проверка.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости