Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 апреля 2018 года В Курске полицейские познакомили воспитанников школ-интернатов с морскими обитателями

В Курске каждая из школ интернатов находится под шефством сотрудников полиции, которые устраивают для детей яркие праздники, дарят подарки, организовывают экскурсии и концерты.

Идея познакомить детей - воспитанников школ-интернатов с морскими обитателями появилась у руководства УМВД России по г. Курску с наступлением тёплой погоды. В Курске проходили гастроли дельфинария, в котором в качестве артистов выступали два белых кита и морской котик. Руководство аттракциона пошло на встречу правоохранителям и в последние дни работы подготовило специальное выступление для маленьких курян. Всего приглашения получили более 200 несовершеннолетних с сопровождающими.

Животные во время выступления пели, танцевали и выполняли сложные акробатические номера. Шоу было организовано в интерактивном режиме – зрители стали частью представления и смогли поиграть с дельфинами-белухами в мяч. Во время морского шоу белые киты под руководством своего тренера нарисовали красками картину, которую полицейские передали в дар одной из курских школ-интернатов.

Учёные давно сформулировали термин дельфинотерапия. Морские животные позволяют реализовать уникальный вид психологической реабилитации, благотворно воздействующей на организм и детей и взрослых. Сотрудники полиции постарались, чтобы яркое представление и морские артисты навсегда запомнились юным курянам. А лучшей наградой за труды для полицейских стала возможность зажечь улыбки на детских лицах.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости