Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 апреля 2018 года Начальник УМВД поздравил старшее поколение с Днем ветерана органов внутренних дел

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел. В Управлении МВД России по Курганской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное этому празднику.

Открывая торжественное мероприятие в актовом зале, начальник УМВД России по Курганской области генерал-майор полиции Олег Ильиных поздравил ветеранов с праздником и вручил им благодарственные письма.

Олег Владимирович отметил, что ветераны вносят весомый вклад в работу по предупреждению и раскрытию правонарушений, обучению и воспитанию молодых сотрудников, формированию в современном обществе позитивного отношения к органам внутренних дел. В 2017 году при участии пенсионеров МВД раскрыто 40преступлений.

- Человеческая мудрость складывается из трудоемкого жизненного опыта, знаний, ценностей старшего поколения. Поэтому для всех День ветеранов - это праздник поколений-победителей, чей пример учит пониманию и великодушию, трудолюбию и верности своей Родине! Благодаря вам сохранилась вера в лучшее будущее великой России! Мы гордимся вашими достижениями и восхищаемся вашей мудростью, - отметил Олег Ильиных.

Начальник УМВД пожелал им здоровья на долгие годы, благополучия и счастья!

С ответным словом выступил Юрий Гаврилов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Зауралья. Он рассказал об истории развития Курганской полиции и отметил, что ветеранская организация ОВД по Курганской области создана в 1985 году. В настоящее время работает 45 первичных ветеранских организаций, в состав которых входит почти шесть тысяч пенсионеров МВД.

В современных условиях, когда одной из основных задач становится качественный, квалифицированный подбор кадрового потенциала органов внутренних дел, деятельность ветеранских организаций приобретает особую значимость. В УМВД России по Курганской области за молодыми сотрудниками закреплены ветераны-наставники. Также они участвуют в шефской работе с подростками, проводят с ними различные профориентационные мероприятия, экскурсии в музее УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости