Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 апреля 2018 года В Казани вынесен приговор обвиняемому в совершении серии имущественных преступлений

Ново - Савиновский районный суд Казани вынес приговор 39-летнему жителю городу, обвиняемому в серии имущественных преступлений.

В ходе следствия установлено, что в январе текущего года подсудимый совершил хищения личных вещей у двух жительниц города. Входя к ним в доверие, мужчина забирал принадлежащие им телефоны и дорогостоящие украшения. По всем установленным фактам сумма причиненного материального ущерба превысила 180 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий городские полицейские задержали подозреваемого, ранее судимого, в том числе за аналогичные преступления.

Следственными органами отдела полиции «Савиново» были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу, объединенному в одно производство. Причастность фигуранта к совершению преступлений доказана в полном объеме.

Рассмотрев уголовное дело по существу, Ново – Савиновский районный суд города Казани признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в колонии общего режима.

Отметим, что уголовные дела, по аналогичным эпизодам преступной деятельности мужчины, возбуждены в отделах полиции «Вишневский» и «Япеева». Судебные заседания по ним состоятся в ближайшее время.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости