Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 апреля 2018 года Кировские полицейские раскрыли кражу денег у пассажира такси

На днях в УМВД России по городу Кирову обратился 29-летний житель микрорайона Лянгасово, сообщивший о хищении у него денег в сумме более 24 тысяч рублей. Кировчанин рассказал полицейским, что обнаружил пропажу после поездки домой из ночного клуба на такси.

Со слов потерпевшего, таксист разбудил его, уже у дома в Лянгасово. Но расплатиться за поездку пассажир не смог, он обнаружил, что деньги из нагрудного кармана его куртки пропали. Не найдя «пропажу» в салоне машины, водитель доставил кировчанина в полицию.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела восстановили картину произошедшего. Когда потерпевший уходил из клуба, деньги были еще при нем, по пути следования остановок не было, в такси он был единственным пассажиром. Под тяжестью собранных доказательств 45-летний водитель такси сознался в совершении кражи. Полицейские изъяли у него похищенные деньги кировчанина в полном объеме.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды потерпевшего». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время проведения расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости