Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 апреля 2018 года Полицейскими раскрыт факт незаконной рубки лесных насаждений в Тутаевском районе

В МО МВД России «Тутаевский» поступило сообщение об обнаружении на территории одного из лесничеств в районе дер. Мотылево порубки 4 единиц деревьев (порода осина). Ущерб от незаконной добычи лесных насаждений составил около 10 тыс. руб.

По данному факту следственным подразделением МО МВД России «Тутаевский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан ранее судимый житель Тутаевского района, 1975 г.р. Мужчиной даны признательные показания, изъята ручная бензопила, при помощи которой осуществлялся сруб деревьев.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ. Ведется расследование.

Полиция предупреждает: в соответствии с ч.1 ст. 260 УК РФ за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Телеграм-канал УМВД:

https://t.me/PoliceYaroslavl76

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости