Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2018 года Юристы свердловской полиции отмечают профессиональный праздник

19 апреля 2018 года сотрудники Правового управления ГУ МВД России по Свердловской области, равно как и все их коллеги в иных субъектах нашей страны, отмечают свой профессиональный праздник - День юридической службы в системе МВД.

В этом году приказом МВД России от 9 января 2018 г. № 3 была восстановлена историческая справедливость по отношению к формирователям правовых основ деятельности полиции и в целом органов внутренних дел.

8 апреля 1782 года (19 апреля по новому стилю) императрицей Екатериной второй утвержден Устав благочиния, что послужило началом юридической деятельности в российской полиции.

«Юристы в погонах практически в ежедневном режиме защищают интересы свердловского гарнизона полиции в целом, и отдельных его представителей из числа личного состава. Эта служба также важна, как и любая иная в системе МВД. Без нее невозможно издать ни один приказ, заключить договор или любое соглашение. Именно здесь концентрируется вся актуальная нормативно-правовая база, на основе которой осуществляется деятельность органов внутренних дел по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений, по защите интересов граждан. Сложно себе даже представить райотдел без профессиональных юристов. Юридическую службу ГУ МВД России по Свердловской области последние 23 года возглавляет в прямом смысле этого слова ас своего дела – полковник внутренней службы Игорь Анатольевич Бессонов. Он практически живая легенда гарнизона, стоял у истоков многих реформ нашего ведомства, знает столько интересного, что хватило бы ни на одну увлекательную книгу», - отметил официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, в этот день сотрудники и работники Правового управления принимают самые искренние и теплые поздравления. Коллеги по гарнизону и из других правоохранительных структур желают юристам выдержки, оптимизма и успехов, чтобы им всегда сопутствовала удача в делах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес специалистов правовых подразделений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 19:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости