Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 апреля 2018 года В Калининграде сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 городского УМВД задержали 39-летнего калининградца по подозрению в серии имущественных преступлений. Как установили полицейские, ранее судимый злоумышленник проникал в подвалы жилых домов, и похищал строительные инструменты, электрооборудование и различные бытовые приборы. Также подозреваемый совершал хищения велосипедов, которые владельцы оставляли в подъездах.

По версии оперуполномоченных, задержанный причастен к 10 эпизодам преступной деятельности на территории Московского района Калининграда. Похищенное имущество он сбывал, а деньги тратил на личные нужды. Так, установлено, что велосипеды стоимостью 10-15 тысяч рублей злоумышленник продавал случайным людям по бросовой цене в пару тысяч.

В отношении калининградца следователи полиции возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «б» и «в» частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» и «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция данных статей – 5 лет лишения свободы.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенных велосипедов и электроинструментов, а также предупреждают граждан о необходимости тщательнее относиться к сохранности своего имущества. Кроме того сотрудники полиции призывают горожан не приобретать с рук дорогие вещи по явно заниженной цене. Скорее всего, они имеют криминальное происхождение, и будут изъяты в случае установления законных владельцев.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости