Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 апреля 2018 года В Воронеже полицейские раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом оказания услуг

18 апреля текущего года в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу обратился 34-летний местный житель. Заявитель сообщил о том, что стал жертвой мошенничества.

Установлено, что потерпевший в декабре 2017 года обратился в фирму по изготовлению мебели, расположенную на улице Урицкого. Мужчина с работником фирмы оформил договор на изготовление кухни, после чего оплатил заказ, передав денежные средства в размере 226 778 рублей, но мебель ему так и не изготовили, денежные средства тоже не вернули. В апреле текущего года он обратился с заявлением в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель. Злоумышленника задержали по месту фактического проживания в квартире многоэтажного дома, расположенного на улице Ростовской.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что составил фиктивный договор с потерпевшим, а денежные средства потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 18:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости