Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 апреля 2018 года 19 апреля - День юридической службы Министерства внутренних дел РФ

Правовой отдел УМВД России по Калининградской области является частью юридической службы Министерства внутренних дел РФ. Он создан для правового обеспечения оперативно-служебной деятельности регионального управления МВД России и подчинённых ему органов внутрненних дел и подразделений МВД России. В настоящее время подразделение возглавляет полковник внутренней службы Бэла Величко.

Основными задачами сотрудников правовых подразделений по-прежнему являются представление интересов УМВД в судах, обеспечение его защиты правовыми средствами, контроль за состоянием правовой работы в подразделениях управления, осуществление правового информирования, правовой пропаганды, консультирования сотрудников, проверка соответсвия законодательным и иным правовым актам представляемых на подпись начальнику УМВД проектов правовых актов. Сотрудники правовых подразделений регионального управления МВД ежегодно стремятся к совершенствованию форм и методов своей служебной деятельности, своевременно и чётко реализуют поставленные перед ними задачи.

Одним из важных направлений деятельности является правовое просвещение и правовая пропаганда. Регулярно проводятся обучающие мероприятия, направленные на повышение уровня правовых знаний, формирование доверия граждан к институту правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости