Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 апреля 2018 года В Дербенте прошла встреча представителей МВД России и МВД Азербайджана

Сегодня в Дербенте состоялось очередное заседание специализированной рабочей группы МВД Россиии МВД Азербайджана по согласованию и координации взаимодействия органов внутренних дел и полиции на приграничных территориях РФ и Азербайджанской Республики.

В мероприятии приняли участие руководители органов внутренних дел приграничных территорий, подразделений уголовного розыска, по контролю за оборотом наркотиков, по борьбе с организованной преступностью и противодействию экстремизму.

Участники совещания рассмотрели вопросы состояния преступности и обеспечения мер безопасности на приграничных территориях, перспективах сотрудничества МВД Азербайджана и России в вопросах противодействия экстремизму и терроризму, борьбы с наиболее опасными видами транснациональной организованной преступности.

Со вступительным словом к присутствующим обратились руководитель делегации российской части специализированной рабочей группы- начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин и сопредседатель рабочей группы от азербайджанской стороны - начальник Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджанской Республики генерал-майор полиции Арзу Арифоглы Дашдамиров.

На совещании стороны обменялись мнениями о путях, формах и методах более действенного правоохранительного влияния на оперативную обстановку при строгом соблюдении норм международного права, национальных законодательств и прав человека.

Участниками совещания подчеркнута целесообразность дальнейшего развития и укрепления взаимодействия по самым актуальным направлениям. Это, в первую очередь, борьба с экстремизмом и терроризмом, противодействие организованной преступности, защита от криминальных посягательств в финансово-экономической сфере, а также обеспечение правопорядка при проведении крупномасштабных мероприятий.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями. Участники положительно оценили проводимую работу и обозначили в общем спектре антикриминальных мер сегменты, требующие дополнительных усилий, в том числе, направленных на укрепление профессиональных контактов между территориальными подразделениями приграничных регионов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 18:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости