Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 апреля 2018 года Полицейскими Усть-Канского района установлена личность мужчины, совершившего кражу древесины

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Канскому району с заявлением обратился житель села Верх-Мута. Мужчина пояснил, что неизвестные лица в урочище «Кам-Тыт», расположенного в 3 километрах от населенного пункта, похитили 8 хлыстов деревьев породы лиственница. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила 40 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства было установлено, что сельчанин, занимаясь заготовкой леса, вывез его с деляны в урочище «Кам-Тыт» и частично переработал. Оставшуюся древесину заявитель вывести не смог из-за выпавшего снега и решил оставить его до весны. В апреле, приехав за деловой древесиной, мужчина обнаружил ее пропажу.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению кражи 57-летнего местного жителя.

Подозреваемый был доставлен в участковый пункт полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что вывез деревья к себе домой, где распилил на дрова и использовал для отопления дома.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости