Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 апреля 2018 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже с проникновением в жилище

Накануне в полицию обратился 48-летний житель Петропавловска-Камчатского, работающий помощником капитана рыболовецкого судна. Он сообщил, что ночью, когда его не было дома, кто-то проник в квартиру, разбив окно на балконе, и похитил наручные часы «Полёт», мужские духи, документы на автомобиль и брелок сигнализации.

Несколько часов понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы установить и задержать подозреваемых, которыми оказались трое жителей краевой столицы 1998 года рождения, один из которых работает таксистом, другой диспетчером, а третий учится в техникуме. Оперативники изъяли часы и парфюм у злоумышленников, которые дали признательные показания. По их словам, они знали, что в квартире на ул. Автомобилистов проживает мужчина, работающий на высокооплачиваемой работе, однако, проникнув в жилое помещение, не смогли найти там ни денег, ни дорогостоящего имущества, которое можно было бы забрать.

В настоящее время в отношении молодых людей, один из который уже имеет судимость, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Отметим, что санкцией данной ст. предусмотрено максимально шесть лет лишения свободы.

Мерой пресечения подозреваемым избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости