Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 апреля 2018 года В отношении работника автомойки возбуждено уголовное дело

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денег и телефона клиента.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по Чите поступило сообщение от 20-летнего читинца о краже сотового телефона «Айфон» и денег в сумме 1600 рублей во время уборки в салоне его машины на автомойке. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что мойку транспортного средства осуществлял молодой человек, который не является штатным работником, а приходит периодически на подработку. На момент обнаружения кражи молодой человек успел скрыться. Сотрудники автомойки смогли сообщить только его имя.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель села Алеур Чернышевского района, который в настоящее время обучается в учебном заведении Читы.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сотрудниками уголовного розыска принимаются меры к изъятию похищенного телефона. Денежные средства молодой человек потратил на собственные нужды.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости