Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 апреля 2018 года В ГУ МВД по Челябинской области состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников уголовного розыска

19 апреля на базе центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области прошел Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников уголовного розыска на звание «Лучший по профессии».

Цель конкурса: повышение уровня профессиональной подготовленности сотрудников, эффективности выполнения ими должностных обязанностей и определение лучших из них.

В соревнованиях участвовали 46 сотрудников – победители районных этапов конкурса профессионального мастерства, проведенных по месту службы.

Конкурс заключался в проведении испытаний по профессиональной, служебной и физической подготовке. В правовую входили тестирование конкурсантов на знание правовых основ Конституции РФ, общепризнанных принципов и норм международного права, относящихся к деятельности органов внутренних дел РФ, нормативных правовых актов МВД России, регламентирующих оперативно-служебную деятельность сотрудников. Огневая подготовка включала в себя теоретический раздел, выполнение норматива и контрольное упражнение стрельб из пистолета Макарова. Физическая подготовка состояла из испытаний по выполнению боевых приемов борьбы в типовых ситуациях деятельности органов внутренних дел, челночного бега, а также подтягивания на перекладине.

По результатам испытаний 3 место занял оперуполномеченный ОУР УМВД России по г.Челябинску старший сержант полиции Нверь Гарибян .

2 место завоевал оперуполномеченный ОУР МО МВД России «Карталинский» старший лейтенант полиции Айдар Маусумбаев .

Победителем областного этапа конкурса профессионального мастерства признан начальник отделения по борьбе с мошенничеством ОУР УМВД России по г. Магнитогорску майор полиции Мурат Куштаев.

По итогам конкурса начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Сергей Богдановский лично вручил победителю и призерам грамоты и ценные подарки.

Победитель примет участие во Всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства, который состоится в мае 2018 года на базе Омской академии МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости