Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 апреля 2018 года Сотрудники ОМВД России по Кунашакскому району по горячим следам раскрыли угон трактора

В дежурную часть ОМВД России по Кунашакскому району обратился с заявлением об угоне 44-летний житель села Нугуманово. Потерпевший пояснил, что со двора его частного дома неизвестные угнали принадлежащий ему трактор Т-16. Мужчина оценил ущерб в 35 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД задержаны трое местных жителей. Задержанные сознались, что ночью, весело проводя время, решили покататься на тракторе, для чего и угнали его со двора своего односельчанина. Полицейские обнаружили технику рядом с домом одного из подозреваемых и вернули владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Двое из задержанных, 1989 и 1998 годов рождения, нарушили закон, находясь под следствием за аналогичное преступление, они помещены в изолятор временного содержания в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении третьего задержанного, 1989 года рождения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости