Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2018 года Сотрудники полиции в Ачинске задержали девушку, подозреваемую в краже 100 тысяч рублей с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» задержали женщину, подозреваемую в краже 100 тысяч рублей с банковской карты.

Накануне в отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о хищении с его банковской карты денежных средств. Как установили полицейские, потерпевший познакомился в кафе с девушкой и доверил ей свою банковскую карту, чтобы рассчитаться за ужин. После чего с помощью мобильного банка злоумышленница перевела на свою карту денежные средства в размере 100 тысяч рублей и вернула карточку владельцу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемую. Ей оказалась 24-летняя местная жительница.

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание сроком до 5 лет лишения свободы.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости