Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 апреля 2018 года В Республике Алтай полицейские по «горячим» следам раскрыли кражу ювелирных украшений на 4 миллиона рублей

В дежурную часть отделения МВД России по Кош-Агачскому району с заявлением обратился местный житель, работающий индивидуальным предпринимателем. Мужчина сообщил, что неизвестные лица, из здания принадлежащего ему торгового дома, похитили более 400 наименований ювелирных изделий. Сумма причиненного ущерба составила 4 миллиона рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что неизвестные лица проникли в помещение магазина, разбив окно. В ходе осмотра экспертом были изъяты следы рук и обуви, оставленные предполагаемым злоумышленником, а также запись с камер видеонаблюдения.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, в течение дежурных суток, установили причастность к совершению преступления 54–летнего жителя села Кош-Агач. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что похищенные ювелирные изделия намеревался продать.

В настоящее время похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4. ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости