Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 апреля 2018 года В Югре полицейские выявили торговые точки, реализующие контрафактную продукцию (видео)

Сотрудники отделов экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Когалыму и ОМВД России по Нефтеюганскому району выявили точки, в которых продавался товар сомнительного качества. Проведенные исследования подтвердили, что продукция является контрафактной.

Так, в поселке Пойковском Нефтеюганского района из помещения одного из торговых павильонов изъяты женские сумки, часы и туалетная вода – подделки известного бренда. По предварительным подсчетам, сумма ущерба, причиненного правообладателю, составляет более 1 миллиона рублей.

В настоящее время в отношении женщины дознавателем отдела дознания ОМВД России по Нефтеюганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака».

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

В Когалыме сотрудниками полиции также была выявлена точка по реализации контрафактной продукции. Из помещения магазина, принадлежащего 34-летней местной жительнице, изъята женская сумка - подделка известного бренда. По предварительным подсчетам, сумма ущерба, причиненного правообладателю, составила 270 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака».

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости