Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2018 года В Воронеже задержана подозреваемая в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Воронежу задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ 36-летняя жительница Воронежской области. Она подозревается в совершении мошеннических действий под предлогом заключения договора лизинга грузовых автомобилей на сумму 2 млн рублей.

Установлено, что осенью прошлого года двое фермеров из Курской области обратились к подозреваемой, которая представилась топ-менеджером сельскохозяйственной организации, с целью приобретения двух большегрузных автомобилей. В ноябре текущего года был составен договор лизинга, по которому под расписку последняя получила около 2 млн рублей. В действительности являясь безработной и не имея возможности исполнить указанный договор, она выключила телефон и покинула свое место жительства. Спустя несколько месяцев безуспешных поисков, пострадавшие обратились в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции злоумышленница задержана.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости