Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 апреля 2018 года В Ленинске-Кузнецком сотрудники ГИБДД напомнили водителям правила перевозки юных пассажиров

В Ленинске-Кузнецком сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд по предупреждению нарушений правил перевозки детей-пассажиров. С каждым остановленным водителем автоинспекторы беседовали о том, как правильно перевозить несовершеннолетних в салонах транспортных средств.

Полицейские напомнили автомобилистам, что при перевозке детей в возрасте до 12 лет на переднем сидении и до 7 лет на заднем необходимо использовать специальные удерживающие устройства. Правила допускают перевозку на заднем сидении автомобиля пассажиров в возрасте от 7 до 12 лет с использованием штатных ремней безопасности, однако наибольшую защиту обеспечивает использование автокресел и бустеров, подобранных в соответствии с ростом и весом ребенка.

Инспекторы объяснили водителям, как подобрать и установить удерживающие системы, а также как правильно зафиксировать с их помощью маленьких пассажиров. Полицейские вручили каждому автомобилисту специальные памятки с информацией об этом.

Также в ходе рейдовых мероприятий сотрудники ГИБДД выявили трех автолюбителей, которые перевозили детей с нарушением требований Правил. В отношении них полицейские составили протоколы попризнакам правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ "Нарушение правил перевозки людей", которая влечет в качестве наказания административный штраф в размере 3 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 13:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости