Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 апреля 2018 года В Топках местного жителя будут судить по обвинению в серии краж

Следователем отдела МВД России по Топкинскому району окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следствием установлено, что, проживая в частном секторе города Топки, мужчина завидовал двум своим соседям, имевшим большие дома и дорогие машины. В октябре прошлого года ранее судимый за кражи злоумышленник проник к ним в жилища, повредив окна, и похитил у одного из мужчин золотые изделия на сумму более 100 000 рублей. В доме второго горожанина он попытался вскрыть сейф, в котором хранились деньги, однако был вынужден скрыться, не успев совершить задуманное до конца, поскольку хозяева неожиданно вернулись. Кроме того, следствием установлена причастность фигуранта к двум кражам денег и сигарет из местных магазинов, а также к хищению ноутбука из офиса микрофинансовой организации. В каждом случае рецидивист пользовался отсутствием сотрудников заведений на рабочих местах. Все похищенное имущество злоумышленник сдавал в ломбарды, а вырученные деньги тратил на покупку спиртных напитков.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база по каждому из эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости