Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 апреля 2018 года Общественники Дальнегорска Приморского края провели лекцию для школьников в День донора

День донора крови – это один из социальных праздников, который носит не только национальный, но и международный характер.

В приморье представители институтов гражданского общества проводят просветительские мероприятия, разъясняя важность и значимость донорства. Так, Общественный совет межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» организовал встречу с учащимися школы №1. На мероприятии заместитель председателя Общественного совета Анна Аниканова провела с ребятами беседу на тему «Подари жизнь: стань донором крови».

Цель мероприятия - рассказать школьникам о пользе донорства, а также о том, почему во всем мире так необходим открытый доступ к безопасной донорской крови и ее продуктам. Также общественница рассказала школьникам об истории донорства в России, о пользе донорства не только для тех, кому это необходимо в экстренных ситуациях, но также отметила тот факт, что это очень полезно и самому донору, так как помогает очистить его кровь и организм от различных токсинов, накапливающихся в организме человека. Также школьникам рассказали о том, с какого возраста они могут стать донорами крови и что для этого необходимо.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости