Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 апреля 2018 года В Пензенской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж скота

В полицию Сердобского района поступило сообщение по факту незаконного проникновение на свиноферму в селе Гулёновка. Неизвестные злоумышленники похитили четырех поросят, причинив ущерб предпринимателю в размере 20 тысяч рублей.

Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В тот же день следственным отделением ОМВД России по Сердобскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»).

Совместными усилиями сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области и оперативные сотрудники ОМВД России по Сердобскому району в день преступления установили причастность к совершению кражи троих жителей Каменского района, привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные хищения. Злоумышленники прибыли в Сердобский район на автомобиле одного из подельников для совершения заранее спланированного преступления. В тот же день полицейские задержали подозреваемых в порядке ст. 91 УПК РФ, впоследствии им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенные животные изъяты сотрудниками полиции и возвращены собственнику.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Пензенской области. Санкция части 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости