Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 апреля 2018 года Губкинские автоинспекторы приняли участие в театральном представлении

Воспитанникам двух дошкольных организаций города Губкинского показали театральное представление «Опасные забавы», которое создано актёрами Творческого центра «Аллея звезд» из города Челябинска. Артисты уже более месяца путешествуют по Ямалу, развлекая дошколят и напоминая им о том, насколько важно знать дорожные правила.

Перед началом спектакля сотрудник Госавтоинспекции провела с ребятами беседу о необходимости соблюдения требований ПДД. Чтобы ребята смогли закрепить полученные знания, она предложила посмотреть спектакль.

Герои театрального представления: «Хороший тормоз – тихий газ», Лосяш, Зебра-полицейский и Винни-пух – рассказали детям о дорожных знаках и правилах поведения вблизи и на проезжей части. Маленькие участники, не стесняясь, делились тем, что они уже успели узнать о тонкостях дорожного движения за весь учебный год. Артисты Творческого центра были удивлены и очень рады тому, что юные губкинцы без труда ориентируются в предложенной сложной дорожной обстановке. Дети внимательно слушали самого смешного и удалого героя «Хороший тормоз – тихий газ», с удовольствием отвечали на вопросы Винни Пуха и принимали правильные решения в той или иной ситуации. Мальчишки и девчонки сыграли в тематические игры «Мы шоферы» и «Светофорчик».

В завершение встречи сотрудник Госавтоинспекции и сказочные персонажи взяли обещание с малышей о неукоснительном соблюдении ПДД и в память о встрече сделали совместную фотографию.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости