Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 апреля 2018 года В Кызыле по факту незаконного хранения в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции возбуждено уголовное дело

В совершении указанного преступления подозревается 37-летняя местная жительница, которая незаконно хранила алкогольную продукцию, не имеющую федеральных специальных марок, и спиртосодержащую жидкость в целях дальнейшего сбыта.

Так, 15 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий в прицепе грузовой автомашины, стоявшей во дворе дома по улице Детства левобережного дачного общества, оперативники Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Кызылу обнаружили и изъяли 237 коробок с алкогольной продукцией без федеральных специальных марок и 12 пластиковых тар, объемом 5 литров каждая, со спиртосодержащей жидкостью. Алкогольная продукция в количестве 4740 бутылок общим объемом 2370 литров и спиртосодержащая жидкость объемом 60 литров была изъята сотрудниками полиции.

Кроме того, в этот же день на 1-м км автодороги «Кызыл - Эрзин» сотрудниками ГИБДД для проверки была остановлена автомашина марки «УАЗ-396254», за рулем которой находился 53-летний житель Кызыла. При досмотре транспортного средств, в салоне полицейские обнаружили и изъяли 88 коробок с алкогольной продукцией в количестве 1760 бутылок, не имеющих федеральных специальных марок. Алкогольная продукция общим объёмом 880 литров изъята.

Общая стоимость указанной алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости составила более 1 млн. 200 тысяч рублей.

Согласно справке об исследовании, проведенном в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Тыва, изъятая алкогольная продукция не соответствует требованиям ГОСТа.

В ходе проведенных по данным фактам проверок установлено, что вся указанная алкогольная продукция и спиртосодержащая жидкость общим объемом более 3300 литров принадлежит 37-летней безработной жительнице Кызыла.

В отношении кызылчанки следователем возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере».

В ходе проведения допроса женщина созналась в содеянном и пояснила, что приобрела и хранила указанную продукцию в целях дальнейшего сбыта.

В настоящий момент 37-летняя подозреваемая отпущена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовным Кодексом за данное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости