Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2018 года В Воронеже полицейский Мобильный отряд доноров всегда готов прийти на помощь

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Сотрудники полиции уже не первый год становятся донорами, участвуя в акциях по безвозмездной сдаче крови.

С 2012 года в УМВД России по городу Воронежу функционирует Мобильный отряд доноров. В него вошли тридцать сотрудников городской Госавтоинспекции, готовых сдать кровь, как в плановом порядке, так и при экстренной необходимости, благодаря чему медицинский персонал имеет возможность спасти десятки жизней.

Организатором отряда волонтёров является старший госинспектор отдела аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Воронежу капитан полиции Олег Самойлов, активный донор с 1999 года.

Впервые, Олег Алексеевич принял участие в акции памяти жертв ДТП «Сдай кровь – подари жизнь». Во время мероприятия познакомился с главным врачом станции переливания крови Бахметьевым Алексеем Васильевичем. Чтобы привлечь, как можно больше участников акции, полицейские совместно с врачами проводили традиционные «круглые столы» с журналистами и представителями общественных организаций.

Мы с коллегами решили создать Мобильный отряд доноров, чтобы оперативно приезжать и сдавать кровь для пациентов, которым срочно нужна трансфузия, а компонентов их группы в клинике нет, отмечает Олег Самойлов.

Данные полицейских хранятся в общей картотеке доноров. При нехватке крови определённой группы медики обращаются к волонтёрам в полицейских погонах и просят их приехать на донацию.

Полицейские надеются, что их участие в мероприятиях такого рода поможет спасти еще ни одну человеческую жизнь. Ведь одной из главных задач стражей правопорядка является помощь людям.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости