Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 апреля 2018 года В Черемхово сотрудники полиции посетили торговые организации, осуществляющие реализацию мототранспортных средств

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» посетили торговые организации, осуществляющие реализацию скутеров и мотоциклов.

Инспекторами ГИБДД с руководителями данных организаций были проведены профилактические беседы о продаже мототранспорта несовершеннолетним или их родителям. Обращено особое внимание на то, чтобы при продаже мотоциклов, продавцы-консультанты напоминали гражданам, об обязательной регистрации транспортных средств в органах ГИБДД. А также, что для управления мотоциклом обязательно водительское удостоверение категории «А», которое можно получить с 18 лет, а для мопедов обязательно водительское категории «М», которое возможно получить лишь с 16 лет.

В местах непосредственной реализации полицейские разместили плакаты, содержащие информацию о соблюдении ПДД при эксплуатации двухколесных транспортных средств, а также требования законодательства по содержанию и воспитанию детей.

По информации отдела ГИБДД МО МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости