Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 апреля 2018 года В Новосибирске начался V Международный студенческий кинофестиваль учебных фильмов по криминалистике «Золотой след»

19 апреля в большом зале кинотеатра «Победа» стартовал пятый, юбилейный кинофестиваль студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след». Организаторами данного мероприятия традиционно выступают Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета, Общественный совет Главного управления МВД России по Новосибирской области и Новосибирское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Среди почетных гостей и членов жюри много юристов, в числе которых профессора и преподаватели крупнейших вузов страны, а также представители правоохранительных органов. В частности, в зрительном зале присутствовали начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Новосибирской области полковник внутренней службы В.С. Гостев, его заместитель – полковник внутренней службы Н.А. Флеенко и начальник экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области – полковник полиции Н.А. Платоненко. В составе членов жюри был начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области полковник внутренней службы - С. В. Щекотин.

В приветственной речи директор Новосибирского юридического института (филиала) Томского Государственного Университета и председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Л.П. Чумакова поблагодарила собравшихся и отметила, что данный кинофестиваль становится отличительной чертой всей Новосибирской области.

«Золотой след» неспроста именуется международным кинофестивалем, поскольку ежегодно помимо юридических факультетов и вузов Новосибирска, участие в кинофестивале принимают представители других регионов России и даже других стран - Киргизии, Казахстана, Монголии и даже Египта.

Для организаторов данный кинофестиваль является не только инновационным способом обучения студентов, но и уникальной формой правового просвещения и правового воспитания широких слоев населения.

На суд компетентного жюри будет представлено более 50 фильмов продолжительностью не более 7-10 минут, самых разнообразных жанров. Это учебные, игровые, документальные, мультипликационные, анимационные фильмы, либо фильмы, сочетающие в себе элементы разных жанров. Итоги фестиваля будут подведены 20 апреля.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости