Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 апреля 2018 года В Томской области сотрудниками полиции организовано профилактическое мероприятие «Детское кресло, ремень»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения количества погибших и пострадавших в них граждан, а также выявления и пресечения нарушений правил перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних, на территории ЗАТО Северск сотрудниками ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по ЗАТО Северск проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло, ремень».

В ходе массовых проверок транспортных средств вблизи детских учреждений, полицейскими выявлено и пресечено 3 административных правонарушения в области нарушения правил перевозки детей и 7 административных правонарушений за нарушения правил применения ремней безопасности. Водителям транспортных средств, нарушившим правила, были разъяснены суть совершенных ими административных правонарушений. С водителями транспортных средств сотрудниками проведены профилактические беседы о важности соблюдения правил перевозки детей в возрасте младше 7 лет и детей в возрасте от 7 до 11 лет на легковом автомобиле, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, и о степени тяжести возможных последствий, в случае возникновения ДТП.

В отношении нарушителей были вынесены постановления по делам об административных правонарушениях по части 3 ст. 12.23 и ст. 12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Сотрудники Госавтоинспекции сообщают родителям: по данным Всемирной организации здравоохранения, использование детских удерживающих устройств в автомобилях снижает риск получения травм на 76%, а тяжелых травм на 92%. Используя детское удерживающее устройство, родители обеспечивают своим детям безопасную поездку.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости