Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 апреля 2018 года Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области выявлен факт нецелевого расходования денежных средств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что директор муниципального унитарного предприятия города Приволжск заключил ряд фиктивных договоров с тремя частными организациями на выполнение работ и поставку оборудования для МУПа. По данным договорам осуществлено расходование субсидии в размере более двух миллионов рублей. Однако, работы и услуги, прописанные в документах, не выполнялись. Оплатив фиктивные договора, руководитель МУПа таким образом погасил имеющуюся у него задолженность перед указанными организациями за ранее поставленный на предприятие мазут.

По материалам, представленным сотрудниками УЭБ и ПК, СУ СК России в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время фигурант по решению суда уже находится в местах лишения свободы по ранее выявленному факту получения взятки.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости