Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 апреля 2018 года В Приморье ветераны МВД и полицейские встретились с воспитанниками патриотического клуба

В преддверие Дня Победы с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения памяти о героических подвигах россиян ветераны МВД и сотрудники полиции провели открытый урок для воспитанников патриотического клуба из школы №5 посёлка Сибирцево в Черниговском районе Приморья.

Начальник отделения по работе с личным составом Эдуард Малышенко рассказал юным патриотам о службе в органах внутренних дел, о том, как проходят занятия по боевой и служебной подготовке, о командировках в регионы со сложной оперативной обстановкой.

Майор милиции в отставке Владимир Левченок напомнил школьникам о героическом подвиге воинов – дальневосточников во время пограничного конфликта на небольшом острове Даманский в марте 1969 года на реке Уссури.

Подполковник милиции в отставке Евгений Рожков рассказал о своем первом боевом задании на территории республики Афганистан.

Старший сержант полиции Юрий Сирица, внук ветерана Великой Отечественной войны – ветерана Черниговской милиции Сергея Антоновича Сирица, рассказал школьникам о срочной службе в войсках Специального назначения, о том, какими навыками и умениями должен обладать призывник для того, чтобы попасть на службу в элитные войска. Сотрудник полиции напомнил ребятам о пагубном воздействии алкоголя, табака, наркотиков и психоактивных веществ на организм человека, рассказал о преимуществах занятий спортом и здорового образа жизни.

Председатель совета ветеранов ОВД, капитан полиции в отставке Сергей Владимирович Боженко поделился со школьниками воспоминаниями о своей командировке на Северный Кавказ в составе сводного отряда милиции УВД Приморского края.

Рассказы боевых офицеров о службе в горячих точках подростки слушали с волнением и трепетом, задавали вопросы и с интересом рассматривали фотографии из личных архивов ветеранов.

Специалист по вооружению отдела МВД России по Черниговскому району Станислав Пинчук продемонстрировал школьникам оружие и спецсредства. Ребята соревновались в сборке-разборке автомата Калашникова и фотографировались на память.

В завершении встречи школьники поблагодарили полицейских и ветеранов за интересное и познавательное мероприятие, поздравили с наступающим праздником и вручили памятные подарки.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости