Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 апреля 2018 года Пару связала не музыка, а любовь к профессии: из жизни полицейской семьи

В рамках акции «Полицейская семья» редакция пресс-службы УМВД России по г. Севастополю познакомилась с супружеской парой Холмогоровых и узнала об их семейном счастье.

Семья Холмогоровых – яркий пример успешной супружеской пары, когда каждый дополняет друг друга.

Дмитрий Иванович – служит в правоохранительных органах более 20 лет, занимает должность начальника одного из оперативных подразделений полиции в Севастополе в звании полковника. Долгое время проработал в уголовном розыске.

Ирина Викторовна – заместитель начальника следственной части следственного управления полиции Севастополя. Влюбилась в профессию следователя еще с детства и уже тогда была уверена, что в будущем будет служить в рядах органов внутренних дел. Так и случилось, на её счету множество раскрытых преступлений и 17 лет работы за плечами.

Супружеская пара встретилась в Октябрьском РОВД в Ижевске 15 лет назад.

Ирина Холмогорова вспоминает, что впервые увидела будущего мужа, когда он выезжал на задержание. В тот момент её поразила его мужественность, уверенность и внутренняя сила. Тогда она поняла – влюбилась всерьёз и надолго.

Любящие сердца рано или поздно воссоединяются. Дмитрий Иванович ощутил это, лично познакомившись с Ириной. Открытая, нежная, веселая, одним словом – родная.

Пару связала не музыка, а любовь к профессии.

У Ирины Холмогоровой желание стать полицейским появилось в юношеские годы после просмотров советских фильмов. Романтические образы смелых оперов, борющихся с преступностью, побудили её поступить по специальности в Удмуртский государственный университет. После обучения она сразу же устроилась работать в следственный отдел в районном отделении полиции в Ижевске.

Дмитрий Иванович вдохновился примером отца, который прослужил в пожарной охране Ижевска, входившей в состав МВД. В 90-е годы он поступил в филиал Московского юридического института, затем начал службу в уголовном розыске в Октябрьском отделение полиции.

Как рассказала Ирина, в молодости они часто друг другу помогали выбраться из будничной рабочей рутины – вместе сшивали дела в кабинете, разбирали бумажную волокиту.

По мнению супругов, создать крепкую семью, работая в полиции, можно лишь с сослуживцем. Только так можно понять задержки допоздна на работе, дежурства от заката до рассвета и ночные звонки от коллег. Да и вообще, на душе спокойнее, когда любимый человек всегда на виду, особенно в такой опасной профессии.

Профессиональные риски встречались и на их опыте, вспоминают Холмогоровы. Дмитрий Иванович ловил серийного грабителя банков, а Ирине приходилось иметь дело с особо опасным преступником, неоднократно совершавший вооруженные разбои. Но они убеждены, вместе многое по плечу.

Супруги не только опытные сотрудники полиции, они – хорошие родители. Воспитывают вместе с бабушкой маленькую дочь Арину. Сейчас она учится в 4 классе в школе Ижевска, но с нетерпением ждет лета, чтобы переехать к родителям в Севастополь.

В Севастополь семья Холмогоровых переехала в прошлом году. Отмечают, что здесь больше возможностей для реализации, и работа в полиции насыщенней.

Свободное время стараются проводить всей семьёй, выезжая на совместные прогулки.

На досуге Дмитрий Иванович любит побаловать своих домочадцев чем-нибудь вкусным. Ирина отшучивается: «если я вожу машину, папа у нас печет блины, так и живем».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости