Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 апреля 2018 года Следователи ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по покушению на сбыт наркотических средств

Следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по покушению на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере.

Следствием установлено, что в период времени с декабря 2016 по май 2017 года дв ое уроженцев ближнего зарубежья в возрасте 23 и 30 лет осуществлялся незаконный сбыт синтетических наркотических средств на территории районов города. Один из подозреваемых выполнял обязанности курьера – привозил наркотики из г. Москвы и Московской области, а второй занимал ся их хранением, фасовкой на мелкие партии, а также передачей бесконтактным способом наркозависимым лицам посредством сети Интернет путем закладок в тайниках.

В мае 2017 года оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков незаконная деятельность преступной группы была пресечена. При очередной попытке перевезти провоза стражами порядка было изъято около 1 килограмма синтетических наркотиков. Синтетическое зелье было спрятано в тайнике, оборудованном в бампере иномарки.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Волгоградской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4, ч.5 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном и особо крупном размере».

В ходе расследования данного дела сотрудниками следствия допрошено свыше 30 свидетелей, с целью доказательства вины подозреваемых произведено более 30 судебных экспертиз. В отношении обвиняемых была избрана мера пресечения - содержание под стражей. Вину в содеянном они признали.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Ворошиловского района г. Волгограда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости