Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2018 года Оказавший неповиновение водитель, привлечен к административной ответственности

19 апреля в 00:10 часов в полицию поступило сообщение о том, что в районе дома № 46 по ул. Химиков двигается автомобиль ВАЗ-21099, водитель которого находится в состоянии опьянения. Инспекторы ДПС, прибывшие по вызову, увидели автомобиль, двигавшийся по междворовому проезду дома № 2 по ул. Светлая.

За рулём автомобиля находился 29-летний омич. Водитель имел явные признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. При составлении административного материала, мужчина оказал сопротивление и попытался скрыться от автоинспекторов, но был задержан.

В отношении водителя были составлены административные материалы по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ – «Невыполнение водителем транспортного средства, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ – «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

По решению Первомайского районного суда согласно санкции ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» данный гражданин подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости