Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2018 года в Красноярске полицейские и общественники провели рейд по выявлению нарушений в сфере торговли алкоголем

Полицейские и общественники, совместно с администрацией Кировского района провели рейд по выявлению нарушений в сфере торговли алкоголем.

Предварительно, на основании обращений жителей района, был сформирован список павильонов, которые нарушают законодательство и торгуют алкоголем в неправовом поле.

В результате проверки были выявлены факты нарушения реализации алкоголя в двух нестационарных объектах. Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 27 литров спиртосодержащей продукции, продающейся с нарушением требований законодательства. В отношении владельцев собраны два административных материала по части 2 ст. 14.17.1 КоАП «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» и части 3 ст. 14.16 КоАП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции данных статей предусматривает от 100 до 300 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что в Кировском районе сотрудниками полиции совместно с администрацией регулярно проводятся рейды, в ходе которых выявляют временные сооружения, не имеющих разрешения на торговлю. Также участники рейдов контролируют продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. Особое внимание обращается на павильоны вблизи школ, детских садов, а также на те временные сооружения, на которые поступают жалобы от жителей.

Полицейские напоминают: в МУ МВД России «Красноярское» работает «горячая линия» «Стоп, алкоголь». По круглосуточным телефонным номерам: 8-950-436-38-50, 288-75-13 можно сообщать в органы внутренних дел информацию о фактах продажи алкоголя без разрешительных документов, без маркировки на бутылке, реализации продукции в ночное время, а также продажи несовершеннолетним. Сотрудниками полиции будут проверены все поступившие сведения и приняты меры.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости